«Первое видение» творческих событий

8 октября состоялась «Ярмарка возможностей» для студентов первого курса. Традиционно открытие творческого сезона сопровождалось анкетированием его участников. Нововведением этого года стало изменение формата презентации студенческих объединений: были организованы интерактивные площадки, проведены мастер-классы и PR-акции. Также студсоветы более активно включались в соорганизацию и сопровождение событий фестиваля. Поэтому Совет по качеству провёл опрос в расширенном формате с целью получения обратной связи от участников «Первовидения».

На вопросы анкеты ответили 238 студентов. Доля обучающихся на первом курсе превышает 50%. Треть респондентов обучается на факультете управления.

Большинство опрошенных считает, что в этом году студенческие объединения презентовали свою работу эффективнее, нежели в предыдущем. В частности, раздаточный материал был очень полезен для первокурсников.

Многие студенты не принимают участие в работе студенческих объединений, но желают включиться в творческий процесс. Более половины респондентов предпочитают участвовать во внеаудиторной деятельности в вечернее время.

Студенты участвовали во всех событиях фестиваля, особенно активно – во втором отборочном туре. Самые интересные презентации студенческих объединений, по мнению участников «Ярмарки возможностей», принадлежат:

• студенческому совету ФФКиС «Олимп»,
  • студенческому совету ФСКК «Puzzle»,
  • студенческому объединению «Альянс вожатых»,
  • студенческому совету ФФ «Сириус».

В сравнении с результатами блиц-опросов 2015-2017 гг., студенческие объединения с лидирующими позициями в презентации своей деятельности сохраняют их с прошлых лет.

Большинство респондентов интересуют такие сферы самореализации как:

• творчество (71%),
  • самоуправление (25%),
  • добровольчество (21%),
  • спорт (17%),
  • наука, исследования (10%).

Более половины опрошенных имеют опыт участия в самоуправлении, в том числе школьном.

В качестве самых ярких студенты выделили творческие программы:

• факультета физической культуры и спорта,
  • факультета психологии и педагогики.

Также были даны развёрнутые комментарии, в которых участники выразили благодарность организаторам и оставили свои пожелания.

Благодарим организаторов фестиваля, студенческие объединения и всех, кто принял участие в анкетировании!

Аналитическая группа:

Юлия Люленова (Б-6251), Арина Перминова (Б-7022),

Анастасия Сорокина (А-8022), Елизавета Чуйкова (Б-7022)

Куратор СОКО – Екатерина Николаевна Подковко