Первая олимпиада по физкультуре

12 марта в СурГПУ впервые преподавателями кафедры физического воспитания была проведена олимпиада по дисциплине «Физическая культура и спорт» в рамках общевузовской студенческой олимпиады. Приняли участие студенты всех факультетов вуза. Факультет физической культуры и спорта представляла команда студентов, обучающихся на направлении подготовки «Педагогическое образование», направленность «Основы безопасности жизнедеятельности».

Олимпиада началась с приветственной речи председателя организационного комитета Соколовской Л.В., знакомства с составом жюри (Кизаев О.Н., Коломиец С.В., Герега Н.Н.). Кизаев О.Н. объяснил участникам процесс проведения олимпиады.

Особую инициативу проявили студенты факультета социально-культурных коммуникаций, обозначив свою команду самодельными шапочками выпускников.

Олимпиадные задания представляли собой тестовые задания в закрытой и открытой форме, на соответствие, связанные с сопоставлением двух представленных позиций, на обозначение жестов судей по виду спорта. Все задания основывались на теоретико-методологическом материале по физической культуре и спорту. И студенты достойно справились с поставленной задачей.

Результаты по факультетам:

1 место – СГФ

2 место – ФФ

3 место – ФУ

4 место – ФПиП

5 место – ФФКиС

6 место – ФСКК

Личные результаты участников:

1 место – Егармина Анастасия, 51 б. (СГФ, Б-7071)

2 место – Шаерман Лидия, 43 б. (ФФ, Б-7081)

3 место – Дрокина Екатерина, 38 б. (ФФ, Б-7211)

Первая олимпиада по дисциплине «Физическая культура и спорт» прошла успешно. Поздравляем наших лидеров и желаем дальнейших успехов!

Организационный комитет: Соколовская Л.В., Кизаев О.Н.,

Коломиец С.В., Герега Н.Н.