Партнерство с реабилитационным центром «Добрый волшебник»

17 марта состоялась деловая встреча по разработке эффективных практик оказания комплексной помощи детям с ограниченными возможностями и их семьям, организованная сотрудниками БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник».

Встреча прошла в современном формате.

На заседании рабочей группы, модератором которого была Татьяна Романовна Максимова, методист реабилитационного центра, определены формы взаимодействия различных организаций города с педагогами БУ «РЦ «Добрый волшебник» и семьями, имеющими детей с особенностями развития.

Валентин Иванович Майстренко, доцент кафедры психологии, организовал работу балинтовской группы из числа педагогов реабилитационного центра и провел тренинг по теме «Работа с внутренними переживаниями консультанта по  сопротивлению клиента». Ольга Федоровна Богатая, Наталья Петровна Рассказова и Анастасия Владимировна Сорокина, научные сотрудники Ресурсного центра образовательных технологий, провели мастер-класс по созданию тактильных книг.

Результатом встречи стала разработка проекта плана совместных мероприятий «дорожной карты» по оказанию комплексной помощи детям  с ограниченными возможностями и их семьям; профилактике профессионального и эмоционального выгорания специалистов учреждения.

Ресурсный центр образовательных технологий по работе с детьми,
 имеющими особенности развития