Открытие XVIII Спартакиады СурГПУ

Студенты СурГПУ демонстрируют высокие достижения не только в учебе, но и в спорте.

16 октября 2014 г. в спортивном зале КСК состоялось торжественное открытие XVIII Спартакиады СурГПУ. В соревнованиях принимают участие сборные команды всех шести факультетов университета.

Смотрите фотоотчет

Отметим, что сборные команды Сургутского государственного педагогического университета - неоднократные победители и призеры чемпионатов и первенств Сургута, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской области и Уральского Федерального округа. В их составах мастера спорта, мастера спорта международного класса, призеры и чемпионы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, России, победители европейских и мировых первенств.

Сборные команды не раз побеждали в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол, лыжные гонки, биатлон, легкая атлетика, гиревой спорт, футбол.

Участников соревнований приветствовали заслуженный тренер России, тренер Алексея Ашапатова, аспирант факультета физической культуры и спорта Сургутского Педагогического Валерий Иванович Прохоров, аспирант нашего вуза, четырехкратный Паралимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Алексей Витальевич Ашапатов, ректор СурГПУ, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ Надежда Васильевна Коноплина.

Заведующая кафедрой физического воспитания Соколовская Лариса Владимировна вручила награды победителям XVII Спартакиады университета (2013 – 2014 учебный год) среди неспортивных факультетов: III место - факультет управления, II место - филологический факультет, I место – факультет социально-культурных коммуникаций.

Декан факультета физической культуры и спорта Бойко Виталий Николаевич наградил команды ФФКиС, участвовавшие в соревнованиях: III место - 4 курс, II место - 3 курс, I место - 2 курс.

Аспирант факультета физической культуры и спорта Алексей Витальевич Ашапатов наградил команды специальности Адаптивной физической культуры, участвовавшие в соревнованиях: III место - группа 3191, II место - группа 0191, I место - группа 1191.

Программы показательных выступлений представили сборная команда отделения художественной гимнастики СДЮШОР №1, сборная команда СурГПУ по художественной гимнастике и студенты факультета физической культуры и спорта.

После торжественного открытия Спартакиады состоялся ее первый этап - соревнования по перетягиванию каната среди девушек в зачет XVIII Спартакиады среди неспортивных факультетов. Первое место в этом виде состязаний занял факультет психологии и педагогики, на втором месте – филологический факультет, трете место – за управленцами.

Мы желаем молодым спортсменам новых спортивных достижений!

Фото Павел Кун