«Орленок, орленок, взлети выше солнца!»

25 февраля 2015 года в очередной раз проводилась на базе нашего университета районная военно-спортивная игра «Орленок»  среди школьных команд и военно-патриотических клубов образовательных организаций Сургутского района.

В этом году военно-патриотическая игра была посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В церемонии открытия ВСИ «Орленок» принимали участие проректор СурГПУ Нацаренус Н.Н., заместитель директора Департамента образования Администрации Сургутского района Е.Н. Лымарева, представитель отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г. Сургуту и Сургутскому району В. И. Кононович.

Всего было заявлено на игру 150 участников.

Волонтеры проводили участников по этапам соревнований:

• этап «Строевая подготовка»;
  • этап «Операция «Защита» - ГО и медико-санитарная подготовка»;
  • этап «Силовая гимнастика»;
  • этап «Стрельба из ПВ»;
  • этап «Разборка – сборка АК-47;
  • этап «Конкурс знатоков истории».

В рамках программы соревнований были проведены экскурсии на спортивные объекты, зал спортивной  славы ФФКиС,  в музей СурГПУ, где были представлены экспонаты, привезенные студентами специальности «Безопасность жизнедеятельности» в составе поисковых отрядов.

Всего в игре принимали участие спортсмены из 22 образовательных организаций Сургутского района.

Гости и участники соревнований выразили благодарность организаторам ВСИ «Орленок» за организацию объективного судейства и возможность знакомства  с вузом, с которым, возможно,  в будущем многие из них свяжут свою судьбу.

Главный судья ВСИ «Орленок»                      А.С. Танкенов