Олимпиада по дошкольной педагогике с основами методик воспитания и обучения в области дошкольного образования

Пятый год подряд на факультете психологии и педагогики проходит олимпиада по дошкольной педагогике с основами методик воспитания и обучения в области дошкольного образования. Организаторами данного мероприятия являются преподаватели кафедры теории и методики дошкольного и начального образования: Лашкова Л.Л., Зырянова С.М., Шанц Е.А.

Традиционно в олимпиаде принимают участие студенты 2-3 курсов направленности «Дошкольное образование». В этом году в борьбу вступили представители групп Б-6061 и Б-5062.

Участникам предстояло пройти ряд испытаний: конкурс «Визитка», квест «Мои педагогические компетенции», решение педагогических ситуаций.

На суд жюри в конкурсе «Визитка» были представлены презентации следующих команд: «Маяк», «Люди в дошкольном», «Огонь и звезды», «Одержимые», «Орел и решка». Участникам необходимо было творчески, оригинально представить вуз, факультет, команду, ее профессиональное кредо.

При прохождении квеста «Мои педагогические компетенции» студенты проходили 5 станций, задания на которых были посвящены  решению поставленных профессиональных задач, связанных с проектированием образовательного процесса в соответствии ФГОС ДО.

Третье конкурсное задание было направлено на выявление психолого-педагогической компетентности в решении педагогических ситуаций (научное обоснование, учет психологических и физиологических особенностей детей, среды).

По итогам всех конкурсных заданий места распределились следующим образом:

1 место – команда «Люди в дошкольном» (Б-6061)

2 место – команда «Маяк» (Б-6061)

3 место – команда «Огонь и звезды» (Б-6061)

Поздравляем всех победителей и участников олимпиады!

Организационный комитет выражает благодарность за помощь в организации и проведении олимпиады команде «Северяночки», которые являются неоднократными победителями Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике и психологии в г. Челябинске.

Шанц Е.А., к.п.н.,

доцент кафедры ТиМДиНО