Окружной слёт родительского актива «Рука в руке»

19-20 ноября 2016 года на базе БУ ХМАО – Югры «Центр социального обслуживания «На Калинке» проведен I окружной слёт родительского актива «Рука в руке».

В мероприятии участвовали более 80 человек, в том числе 45 родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, руководители и представители Департаментов социальной защиты, здравоохранения, образования и общественных организаций ХМАО – Югры, а также представители департамента образования г. Сургута.

В рамках окружного Слёта организованы мастер-классы, дискуссионные площадки, проведены индивидуальные консультации родителей по вопросам реабилитации, абилитации и образования детей, имеющих разные нарушения развития.

Групповые тренинги по снятию психологического напряжения проведены Защиринской О.В, д.психол.н. Санкт-Петербургского государственного университета.

Сотрудники Ресурсного центра СурГПУ приняли участие в пленарном заседании, в организации и проведении дискуссионных площадок по направлению «Образование детей, имеющих особенности развития (инклюзия)», разработке предложений в резолюцию окружного Слёта, провели презентацию тактильных книг и мастер-класс по обучению родителей письму и по системе Л.Брайля.

Наталья Петровна Рассказова, Ольга Федоровна Богатая,

Ресурсный центр образовательных технологий по работе с детьми,
имеющими особенности развития

Фотографии Анастасии Сорокиной