Образование детей с особенностями развития

2 марта 2018 года в Няганской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоится семинар-практикум, посвященный вопросам инклюзивного и специального образования.

На пленарном заседании Наталья Рассказова и Ольга Богатая, научные сотрудники Регионального ресурсного центра СурГПУ, представят доклады: «Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования», «Особенности организации инклюзивного образования в условиях введения ФГОС образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями».

Опытом организации специального образования поделятся сотрудники средней общеобразовательной школы №4 города Ханты-Мансийска. Педагоги Няганской школы-интерната поделятся особенностями использования Монтессори-среды и техники рисования Эбру в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра.

Об участии негосударственного сектора в реализации проекта по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в технических сферах расскажет Селимат Сефералиева, руководитель детского научно-технического центра «TEHNIC» (г. Нягань).

По итогам семинара-практикума состоится круглый стол и консультирование педагогических работников при участии научных сотрудников СурГПУ.

Сотрудники Регионального ресурсного центра СурГПУ