Новогодняя сказка для детей

Студенты-волонтеры кафедры педагогического и специального образования Сургутского государственного педагогического университета поздравили с Новым годом детей, которые обучаются на дому и, в связи с ограниченными возможностями здоровья, не могли посещать новогодние праздники в школе.

К встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой дети активно готовились. Вместе с родителями и педагогами школы они учили новогодние стихотворения и песни.

Дети очень радовались приходу сказочных героев: вместе с  волшебными персонажами и своими родителями пели новогодние песни, водили хоровод, отгадывали загадки, загадывали желания и завязывали ленточки на елке.

Студенты – сказочные персонажи –  подготовили и подарили детям сувениры. Дед Мороз вручил новогодние подарки, которые приготовили педагоги КОУ ХМАО – Югры «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Дети и студенты получили удовольствие от совместной встречи Нового года и готовы к дальнейшему сотрудничеству.

Студенты группы Б-7112 кафедры педагогического специального образования,

Богатая Ольга Федоровна, старший научный сотрудник Регионального ресурсного центра образовательных технологий по работе с детьми, имеющими особенности развития