Неформальное образование как способ взаимодействия студентов

В рамках проекта неформального образования обучающихся «Научи меня, как…» студенческого совета ФПП «Драйв» 29 ноября был проведен первый мастер-класс по ЛЕГО-конструированию.

В начале участникам мастер-класса была предложена разминка, направленная на активизацию мыслительных процессов и слаженную работу в команде. Как отметила ведущая мастер-класса, Мария Разливанова, студентка группы Б-6061, «перед тем, как что-то мастерить и творить, нужно обязательно размять не только руки, но и мозги».

Темой ЛЕГО-конструирования стал «Космос». Участники очень быстро включились в творческий процесс, сконструировав необычные ракеты, а самое главное, что процесс построения дал возможность каждому поработать в команде, в короткий срок став рабочей группой, чтобы по итогу получился качественный продукт.

На практике мы убедились, что результат мастер-класса оценивается не победой той или иной команды, а готовностью всех членов мастер-класса поучаствовать в реализации своих творческих навыков и умений. В конце каждый участник получил сертификат о прохождении мастер-класса, а победившая команда – сладкий приз.

Студенческий совет факультета психологии и педагогики «Драйв», приглашает всех принять участие и в следующем мастер-классе, который пройдет 4 декабря 16:30, в аудитории 3-310.

Будем рады видеть каждого! До встречи!

СС «Драйв»

Ионенко Александра (Б-8111),