Муниципальный этап окружного молодёжного конкурса проектов. Итоги

Шестнадцатый год подряд проходит муниципальный этап окружного конкурса проектов. До 2014 года конкурс назывался «Золотое будущее Югры», сейчас - «Конвейер молодежных проектов». За 15 лет была представлена 241 работа, 18 стали финалистами окружного этапа конкурса.

Муниципальный этап 2015 года стартовал 1 октября.

Организатор - отдел молодёжной политики управления дополнительного образования, молодёжной политики и организации отдыха детей департамента образования администрации Сургутского района.

Цель: поддержка общественно-полезных инициатив молодёжи Сургутского района.

Одна из основных задач: качественная подготовка участников окружного конвейера, который состоится в г. Ханты – Мансийске в начале 2016г. По результатам окружного конвейера лауреаты получат субсидии в виде грантов на реализацию проектов.

В 2015 году на конкурс представлено 19 заявок по 12 номинациям: «Инновации и научно – техническое творчество», «Карьера и профессиональная траектория», «Добровольчество», «Молодёжные медиа», «Предпринимательство», «Здоровый образ жизни», «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Молодые семьи», «Самоуправление», «Патриотическое и духовно – нравственное воспитание», «Творчество», «Молодёжь, нуждающаяся в помощи государства».

Конкурсанты – представители общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций района, Сургутского государственного педагогического университета, ЗСК ООО «Газпром переработка», НГДУ «Комсомольскнефть», Лянторского нефтяного техникума, Центр социальной помощи семье и детям «Апрель».

По итогам публичной защиты 1 место занял проект «Сохранение здоровья специалистов опасных профессий в ХМАО – Югре», авторский коллектив: Мыльченко Иван Васильевич, Каримов Ринат Римович, Щербакова Александра Эдуардовна.

Мы поздравляем наших коллег с такой важной победой, которая стала лишним подтверждением тому, что в СурГПУ активно развивается проектная деятельность, а научный поиск не останавливается ни на минуту.

ЦИиСО