Молодой специалист на рынке труда

Перед высшими учебными заведениями сегодня стоит ряд вопросов: «Как приблизить характер обучения студентов к требованиям современной жизни?», «Как выпускнику по окончании вуза найти хорошую работу по специальности, суметь грамотно презентовать себя работодателю, влиться в коллектив, включиться в серьезную практическую работу, открыть свое дело?».

Для решения данных вопросов нашим вузом большое внимание уделяется профессиональному обучению и креативности, развитию навыков и компетенций ведущих к улучшению возможностей трудоустройства. Для более эффективной ориентации будущих специалистов на современном  рынке труда Центром «Карьера» в течение учебного года для студентов выпускных групп непедагогических специальностей организованы занятия по созданию собственного бизнеса на Факультете бизнеса Фонда поддержки предпринимателей Югры. В течение года проводятся   встречи с работодателями, социальными партнерами, успешными предпринимателями.

Бизнес-тренер,  директор агентства кадровых решений «Югория»  Игорь Анатольевич Окладников 5 декабря провел мастер-класс, где  для студентов факультета управления раскрывались секреты успешного трудоустройства, рассматривались разные варианты грамотной самопрезентации при собеседовании с работодателем. Вопросам  успешного построения профессиональной карьеры, развитию коммуникативных навыков  будет посвящена очередная  встреча 20 декабря.

Надеемся, что проведенные мероприятия будут способствовать трудоустройству выпускников 2018 года и успешному построению их карьеры.

Центр «Карьера»

Фото  Юн М.А.