Мой проект – моей стране

Мой проект – моей стране  это ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности. Цель конкурса выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

На конкурс поступили 1179 заявок из разных территорий России. Более 2500 экспертов, членов Общественной палаты РФ и общественных палат регионов, оценили проекты, распределенные по 14 номинациям, и определили победителей. 41 проект включен в шорт-лист лауреатов конкурса.

Лауреатом конкурса признан проект «Тактильная книга как средство абилитации детей с нарушениями зрения» (автор – Ольга Федоровна Богатая, старший научный сотрудник Ресурсного центра, старший преподаватель СурГПУ) – единственный представитель ХМАО – Югры и Тюменской области.

3-4 ноября в рамках форума «Сообщество» состоятся видеопрезентации проектов-лауреатов Форума и церемония награждения победителей.

Успешное участие в конкурсе способствует позиционированию Сургутского государственного педагогического университета как инновационного вуза, обладающего потенциалом конструктивной гражданской активности, носителя лучших практик в области образования и науки.

Для достойного представления проекта на форуме создан видеоролик о проекте  «Тактильная книга как средство абилитации детей с нарушениями зрения».

Выражаем благодарность съёмочной группе, студентам и сотрудникам СурГПУ, оперативно подготовившим качественный материал:

- Сергею Завьялову, оператору пресс-центра «Наш формат» (монтаж видео, работа оператора);

- Роману Валерьевичу Сухареву, инженеру телестудии;

- Юлии Купцовой, Евгении Путин, Наталии Пудовкиной, студентам направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

Ресурсный центр образовательных технологий
по работе с детьми, имеющими особенности развития