Международный конгресс с участием СурГПУ

V Международный научный конгресс «Проблемы физкультурного образования: концептуальные основы и научные инновации» проходил 28-30 мая в городе Симферополе на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Мероприятие было приурочено к 100-летию КФУ им. В.И. Вернадского и к 70-летию факультета физической культуры и спорта.
Наш университет представляли Говорухина А.А., д.б.н., зав. кафедрой МБДиБЖ; Мальков О.А., д.м.н., профессор кафедры МБДиБЖ и младший научный сотрудник лаборатории «Биологические основы безопасности образовательного пространства» Новоселова А.А.
В программе конгресса были представлены пленарные доклады ведущих научных деятелей в области физической культуры: д.п.н., профессор Лях В.И. (г. Краков, Польша); д.п.н., профессор Лукьяненко В.П. (г. Ставрополь); д.п.н., профессор Горелов А.А. (г. Санкт-Петербург); д.п.н., профессор Пельменев В.К. (г. Калининград). Также на пленарном заседании выступил профессор кафедры МБДиБЖ, д.м.н. Мальков О.А. с докладом «Современные возможности повышения безопасности занятий физической культурой и спортом».
Были организованы круглые столы «Курортная физическая реабилитация и двигательная рекреация», «Медико-биологические и психологические аспекты физкультурно-спортивной и рекреационно-оздоровительной деятельности»; методический семинар «Правовые и образовательные аспекты антидопинговой деятельности в РФ».
Говорухина А.А. и Новоселова А.А. приняли активное участие в работе секционных заседаний, представив доклад «Обоснование необходимости оценки готовности студентов к выполнению нормативов комплекса ГТО».

Говорухина А.А., д.б.н., зав. кафедрой МБДиБЖ;

Мальков О.А., д.м.н., профессор кафедры МБДиБЖ;

Новоселова А.А. младший научный сотрудник лаборатории.