Математики побывали в ЦМИТ

В рамках соглашения о сотрудничестве между ООО «Центр инновационных технологий» и Сургутским государственным педагогическим университетом» были сделаны первые шаги. 7 февраля Центром «Карьера» и кафедрой высшей математики и информатики была проведена экскурсия и мастер-классы в Центр молодежного инновационного творчества «Навигатор» (http://cmitugra.ru) для студентов направления «Педагогическое образование», направленность «Математика».

Студентам были представлены направления социально значимых и коммерческих проектов и инициатив в образовательной, научной и инновационной деятельности, в которых они могут принять участие. В ходе совместного обсуждения были определены перспективы сотрудничества в области обучения, производства, трудоустройства, создания кейсов партнеров, разработки собственных проектов. Также на мастер-классе была предоставлена возможность поучаствовать в создании 3D-моделей и изготовлении деталей на лазерном фрезерном станке. Первый шаг к установлению партнерских отношений и долгосрочного сотрудничества был успешным.

Центр «Карьера» и кафедра ВМиИ