Логопедия: новые специалисты

8 мая состоялось торжественное вручение дипломов педагогам, освоившим программу профессиональной переподготовки «Логопедия».

Профессию «Учитель-логопед» получили 25 человек – педагоги и руководители образовательных организаций ХМАО – Югры, в том числе выпускники СурГПУ (бакалавры направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»).

Теоретический и практический материал курсов слушатели освоили под руководством Ольги Федоровны Богатой, старшего научного сотрудника Регионального ресурсного центра, Татьяны Владимировны Коротовских и Ольги Сергеевны Панкратьевой, преподавателей кафедры педагогического и специального образования.

В настоящее время профессия «Учитель-логопед» является одной из самых востребованных на рынке труда: по данным центра «Карьера», только в Сургуте на 1 мая 2018 года заявлено 20 вакансий!

Желаем выпускникам профессиональных успехов в работе с детьми с нарушениями речи!

Региональный ресурсный центр образовательных технологий
по работе с детьми, имеющими особенности  развития