Квест-туризм: путешествия как гимнастика для ума

Студенты социально-гуманитарного факультета направления подготовки «туризм» приняли участие в увлекательной квест-игре  «Кубок местности». Международная сеть городских игр Encounter совместно с центром молодежных инициатив г. Сургута разработали квест, в котором приняли участие более 50 человек. В конце сентября две команды активных, стойких и спортивных студентов отстаивали честь вуза в городском квесте, повященном Дню туризма.  Главная задача игры заключалась в  прохождении восьми этапов,  задания игры были самые разнообразные, но их все объединяло одно – это была проверка на коммуникабельность, общительность, умение быстро находить ответы на любые вопросы и решать поставленные задачи с минимальными ресурсами, а также умение работать в команде.

Квесты давно стали увлекательным занятием для тех, кто не переносит обыденности и серости, кто любит активный отдых и новые знакомства. Кроме того, все участники игры получили не только много незабываемых впечатлений, но и новые знания!

Ефимова Евгения, студентка группы Б-5141: «Мы стойко боролись, применив весь арсенал: логику, ловкость, смекалку - это помогло нам успешно пройти все этапы игры и дойти до финала. Даже несмотря на холодную погоду и выпавший снег, мы получили яркие эмоции и незабываемые впечатления. Спасибо организаторам за предоставленную возможность!»

Пяткова С.Г., к.и.н., доцент, менеджер направлений подготовки «сервис» и «туризм»

Павлова Н.С., старший преподаватель кафедры СГО

Артеева Екатерина; студентка СГФ, группы Б-5141