Куда пойти учиться?

В какой из многочисленных вузов пойти учиться? Какая специальность наиболее полно предоставит возможность воспользоваться всеми своими навыками? Каковы самые востребованные профессии на рынке труда? Какими компетенциями должен обладать будущий работник, чтобы быть конкурентоспособным и востребованным на рынке труда? Такие сложные вопросы уже ставят перед собой старшеклассники всей России.

В этой связи реализуется система мер, направленных на оказание помощи молодежи в выборе профессии, так называемая профориентация, в ходе которой абитуриент решает для себя: кем, где и как работать, чтобы достичь карьерных вершин в областях, где он уникален.

Так, 27 октября факультет управления посетили ученики старших классов гимназии №2 и 30 октября - Центра гуманитарного образования «Lingua». В ходе профориентационной встречи старшеклассникам была представлена информация о направлениях деятельности нашего вуза, факультета управления, о принципах Болонской системы обучения и, конечно, об интересной студенческой жизни. Затем представители каждого из четырех направлений нашего факультета («Управление качеством», «Управление персоналом», «Экономика», «Математическое образование») рассказали о перспективах и востребованности специалистов данных направлений подготовки на рынке труда.

Не осталась без внимания и студенческая жизнь. Члены студенческого совета факультета управления «Поколение» рассказали гостям о направлениях реализации творческого потенциала, традиционных мероприятиях, которые ежегодно проходят в стенах нашего вуза, о впечатлениях и эмоциях, получаемых в ходе участия в этих мероприятиях и о многом другом.

После этого старшеклассникам было предложено на некоторое время стать настоящими студентами! Ребята приняли участие в небольшом квесте, посвященном студенческой жизни!

Надеемся, что мы немного помогли будущим абитуриентам в поисках ответов на вопросы и с выбором будущей профессии. А нам было приятно провести время и поделиться своим опытом и впечатлениями с заинтересованными учениками. Удачи на экзаменах!

Факультет управления ждет Вас!

Карпачева Елена, группа Б-3181,

Казакова Екатерина, группа Б-3181