Кот Учёный и 27 исследований: итоги работы Совета по качеству

Совет обучающихся по качеству образования представил вниманию Надежды Васильевны Коноплиной и Владислава Павловича Засыпкина итоги работы СОКО с момента его основания по 2018 год. Встреча состоялась 10 января в Шолоховском музее СурГПУ.

Результаты деятельности студенты оформили в виде SWOT-анализа и в формате летописи, получившей название «Хроники качества».

Говоря о сильных сторонах своей работы, СОКОшники акцентировали внимание на проведении исследований и реализации студенческих инициатив, таких как проект «Студенческий консультант», «Служба оперативного реагирования», «КОТ». Всего Совет по качеству провёл около трёх десятков мониторингов, в том числе три исследования – в первом семестре 2018-2019 учебного года:

• Мониторинг деятельности студенческих объединений СурГПУ (представлен на заседании координационного совета по воспитательной работе),
  • Блиц-опрос участников фестиваля «Первовидение» (размещён на сайте),
  • Анкетирование по теме «Волонтёрство» (включено в исследовательский проект).

В качестве перспектив развития студенты видят более активное участие в региональных и федеральных конкурсах, предполагающих грантовую поддержку.

Совет по качеству благодарит наставников – основателя СОКО Надежду Васильевну и своего бессменного куратора Екатерину Николаевну Подковко! Выражаем признательность председателям студенческих советов факультетов и всем старостам – за содействие в проведении исследований. Надеемся, что в «Хрониках качества» появится много новых и интересных страниц.

--> Читать «Хроники качества»

Анастасия Сорокина, председатель СОКО