«Как стать счастливым?»

Персональная выставка Татьяны Семёновой (г.Санкт-Петербург) состоялась в галерее «Стерх» с 19 октября по 6 ноября 2016 года. Незрячий мастер создает художественные произведения при помощи собственной системы обозначений «Азбука цвета», позволяющей различать цвет ниток наощупь.

Каждую картину автор (по образованию – учитель русского языка и литературы) сопровождает стихотворением собственного сочинения.

Я слепая, ну и что?!

У меня есть руки, ноги, голова

И весь мир впридачу,

Есть семья, друзья, работа, дом.

Пожелайте мне удачи!

«Как стать счастливым?» - такова тема выставки, утверждающей безграничные возможности незрячего человека.Яркий и жизнерадостный мир вязаных картин посетили научные сотрудники Ресурсного центра образовательных технологий и студенты СурГПУ.

Следующая экспозиция в рамках реализации проекта «Рельефы цвета» откроется в галерее «Стерх» 10 ноября. «Город других» - тактильная выставка произведений, созданных незрячими и слабовидящими людьми и для них. Студенты СурГПУ представят вниманию посетителей тактильные книги.

Ресурсный центр образовательных технологий по работе с детьми,
имеющими особенности развития