Итоги конкурса «Первые шаги в английскую поэзию» для студентов неязыковых специальностей вуза

За окном январская стужа, а значит пришло время подводить итоги очередного традиционного поэтического конкурса, проводимого кафедрой лингвистического образования и межкультурной коммуникации СурГПУ «Первые шаги в английскую поэзию», в котором принимали участие как новички-перваши, так и второкурсники, многие из них участвовали во второй раз. Всего на конкурс было прислано 57 работ.

Тема для конкурсного стихотворения в этом году - «Английский вокруг нас (English around us)».

Эта тема дала возможность участникам более широкого выбора в написании своих произведений, поэтому все работы получились разные, ведь насколько разные студенты – настолько и по-разному они интерпретировали тему в своем творении.

Поэтому самым сложным критерием для оценивания и получилась – смысловая составляющая. Объем в этом году остался прежним - от 16 строчек.

Жюри конкурса:

1. Волобуева Ю.В. к.ф.н., доцент заведующая кафедрой ЛингвОМКК

2. Коваленко А.В. к.п.н., доцент кафедры ЛингвОМКК

3. Овчаренко С.В. ст. преподаватель кафедры ЛингвОМКК

4. Даулетов А.С. преподаватель кафедры ЛингвОМКК

5. Самарцев В.Ю. преподаватель кафедры ЛингвОМКК

Критерии для оценивания:

Объем стихотворения (от 16 строчек)

5 баллов

Содержание (смысловая составляющая)

5 баллов

Соблюдение ритма

7 баллов

Подбор рифмы

10 баллов

Грамотность

10 баллов

Итак, представляем победителей:

1 место Хайдарбиева Лиана гр. Б-7051 (32 балла)

2 место Гризлюк Любовь гр. Б-7081 (30 баллов)

3 место Квич Александр гр. Б-7051 (26 баллов)

Плисак Анна гр. Б-8181 (26 баллов)

Работы, занявшие призовые места, публикуются полностью и без исправлений, чтобы вы сами могли прочитать стихотворение так, как представил автор, и сформировать собственное мнение.

Также жюри отмечает хороший уровень представленных творческих работ: Худайбердиевой Дианы (гр. Б-818), Кириллихиной Кристины (гр. Б-7081), Осипченко Данила (гр. Б-7051), Деглан Владислава (гр. Б-7121), Мирошниковой Светланы (гр. Б-7151), Палания Николая (гр. Б-7051), Богдановой Кристины (гр. Б-7051), Насретдинова Артема (гр. Б-7171).

Кафедра лингвистического образования и межкультурной коммуникации благодарит всех участников конкурса за интересные работы и желает дальнейшего творческого развития и успехов.

Коваленко А.В.