Итоги конкурса персональных сайтов студентов и педагогических работников

С 20 по 30 июня в рамках проекта кафедры высшей математики и информатики «МИ в сети» прошел конкурс персональных сайтов студентов и педагогических работников.

Конкурс призван активизировать деятельность по освоению современных информационных технологий, поддержать творческие инициативы по созданию достоверных носителей информации об образовательной деятельности, способствовать повышению роли информатизации в совершенствовании образовательного процесса.

Для участия в конкурсе было рассмотрено 58 различных персональных сайтов. На основе самооценки самих участников в финальном этапе конкурса было представлено 14 персональных сайтов, которые были оценены конкурсной комиссией по следующим критериям:

• ДИЗАЙН: стилистическая целостность всех страниц сайта, оригинальность оформления, читаемость, удобство навигации по сайту;
  • ИНТЕРАКТИВНОСТЬ: наличие форумов, опросов, различных форм обратной связи с посетителями, то есть возможность для посетителя не только воспринимать предложенный материал, но и проявить активность на сайте;
  • ИНФОРМАТИВНОСТЬ: наличие интересной и полезной информации для учащихся, родителей, педагогов; полнота информации, наличие как серьезных, так и развлекательных разделов; возможность размещения материалов учениками (или ссылки на их личные Интернет - ресурсы); оперативность и регулярность обновления; наличие и качество иллюстративного материала; логичность размещения материала.

ИТОГИ конкурса.

«Лучший персональный сайт педагога» ПОБЕДИТЕЛИ:

I местоФайзуллин Фаиль Рифович, БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», М-7041. Название сайта «English click».

II местоТумба Наталья Дмитриевна, БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», Б-4051. Название сайта «Учитель математики».

III местоГодлевская Полина Александровна, МБ ДОУ №34 «Березка», учитель-логопед, Название сайта «Заметки логопеда».

Победители в номинациях:

«Оригинальный дизайн персонального сайта»:

Сподарева Юлия Андреевна, БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», Б-4051. Название сайта «Сайт учителя математики».

Степанян Жанна Хачатуровна, ЦДР "Сема", педагог. Название сайта «Учимся вместе».

«Самый информативный персональный сайт»:

Кулашкина Алена Николаевна, МБОУ СОШ №13, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования. Название сайта «Развивайся вместе с IQ-шей!»

«Самый интерактивный персональный сайт»:

Горбунова Валерия Анатольевна, МБ ДОУ д/с «Теремок» (п.г.т. Белый Яр), методист. Название сайта «Система работы руководителя ДОО для подготовки педагогов к аттестации».

Рожкова Виктория Андреевна, БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет», М-7111. Название сайта «Виртуальная экскурсия для детей с нарушениями зрения».

Саркисян Т.А.