Интеллектуальный турнир на факультете управления

Официально стартовал Год детства в Югре. Округом и городом предусмотрены мероприятия, способствующие социализации учащихся, их самоопределению, развитию творческих способностей.

Продолжая сотрудничество с ученическими коллективами города и района, 18 января состоялась встреча студентов группы Б-3051 с учащимися МБОУ СОШ № 27. Учащиеся знакомились с возможностями нашего вуза в области обучения, подробно говорили о математическом образовании, значимости математических знаний.

Студенты третьего курса Ефимова А., Тагирова А. знакомили школьников с возможностями числа Шахерезады, значимости этого числа рационализации счета. Вспомнили содержание арабской сказки «Тысяча и одна ночь», первые упоминания об этом числе.

Общение продолжалось в процессе интеллектуального турнира «Своя игра». Форму и содержание игры разрабатывали студенты, вопросы были связаны с историей математических понятий, именами ученых-математиков, предлагались задания занимательного характера. Все по-настоящему: игра включала два раунда, супер-игру, одиночную игру. Были подготовлены и специальные вопросы для капитанов команд, и «Кот в мешке». Казалось, что ребята пришли уставшие после школьных занятий, но в процессе турнира активизировались, продемонстрировали позитив и волю к победе. При расставании условились, что школьники будут приглашать наших студентов к себе для проведения подобных игр. Прощались как добрые друзья!

Благодарю студенток группы Б-3051 за подготовку и проведение встречи с выпускниками: Агаеву Г., Кулиеву С., Ефимову А., Тагирову А., Шатихину А., Самсонову А. К прохождению педагогической практики готовы!

Доцент кафедры ВМиИ В.И. Седакова