Институт инклюзивного образования: на связи

28 февраля 2017 года состоялся онлайн-семинар, организованный Институтом инклюзивного образования Московского государственного психолого-педагогического университета. Слушателями вебинара стали студенты 3-4 курсов направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

Тема «Организация образовательного процесса для обучающихся с задержкой психического развития в общеобразовательных организациях» была раскрыта в докладах: Кутеповой Е.Н., заместителя директора ИПИО МГППУ; Сунько Т.Ю., методиста ИПИО МГППУ; Вильшанской А.Д., руководителя структурного подразделения Инклюзивного образования ГБОУ СОШ №2110 «Марьино»; Ломовой Т.Н., заместителя директора по организации инклюзивного образования ГБОУ Лицей №1571.

Слушатели получили возможность актуализировать информацию о программе коррекционно-развивающих занятий и структуре адаптированных образовательных программ, создании специальных условий для детей с ЗПР в рамках внедрения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ, а также задать вопросы ведущим.

Записи всех онлайн-семинаров можно посмотреть на официальном сайте Института инклюзивного образования.

Ресурсный центр образовательных технологий по работе с детьми, имеющими особенности развития