Инклюзивное образование в детском саду

В рамках реализации программы дополнительного образования педагогов ХМАО – Югры проведены курсы повышения квалификации по теме: «Организация инклюзивного образования в дошкольной образовательной организации» под руководством Ольги Федоровны Богатой, старшего научного сотрудника Ресурсного центра образовательных технологий по работе с детьми, имеющими особенности развития.

20-22 февраля 2017 года состоялся очный этап курсов для 25 педагогов дошкольных образовательных организаций на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Радуга» поселка городского типа Приобье. В содержание очного этапа были включены теоретические и практические занятия. Было обеспечено участие слушателей в традиционном воспитательном мероприятии детского сада «Масленица: проводы зимы».

С 24 февраля по 6 марта на образовательном портале СурГПУ осуществляется дистанционный этап освоения программы.

Ресурсный центр образовательных технологий по работе с детьми, имеющими особенности развития

Фотографии МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Радуга» пгт. Приобье