«Герои, живущие рядом» - конкурс для молодежи

Стартовал прием заявок и материалов на VI  Всероссийский конкурс мотиваторов  и  видеороликов  «Герои,  живущие  рядом» при  поддержке  рабочей  группы  Общественной палаты  Российской  Федерации  по  реализации  Всероссийского проекта  «Эстафета  поколений»,  Федерального  агентства  по  делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Мероприятие проводится в  рамках  реализации  Всероссийского  проекта  «Эстафета поколений  –  эстафета трудовой доблести»  в период с  июля 2021 года по  февраль  2022  года.

Участие в  Конкурсе  могут  принимать  молодые  люди  в  возрасте от  14  до  35  лет,  учащиеся  образовательных  учреждений  всех  типов, представители  детских  и  молодежных  общественных  объединений патриотической направленности, предприятий, организаций и т.д.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• мотиваторы «Герои, живущие рядом»;
  • видеоролики «Герои, живущие рядом».

Героями  мотиваторов  и  видеороликов  могут  быть  труженики  тыла, ковавшие  Великую  Победу,  передовики  производства,  Герои  Труда  СССР  и  РФ, предприятия, внесшие вклад в Победу.

Прием заявок и материалов от участников конкурса  продлится до 10 января 2022 года.

* Мотиватор  (мотивационный  постер)  –  это  вдохновляющая  на  что-либо картинка, стимулирующая на действие или на какое-то изменение.

** Видеоролик  –  короткий  видеофильм  информационного  или  учебного содержания. Имеет, как правило, большое число монтажных, меняющихся планов.