Фотоконкурс «Читай, Сургут»

В рамках празднования Года литературы в России Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина объявляет фотоконкурс «Читай, Сургут» и приглашает к участию любителей и профессионалов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Я и книга» - фотографии, на которых изображены люди с книгой в библиотеке, дома, на улицах города, на природе, в путешествиях.

«Креативное фото» - сюжетно-постановочные фотографии, в которых отражена тема книги и чтения.

«Ретро фото» - черно-белые фотографии прошлых лет из семейного альбома, на которых прослеживается основная тема конкурса.

Формат конкурсных фотографий: 297x420 см. (А-3); 210x297 см. (А-4); 10x15 см.; 9x13 см.

С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы.

Конкурсные работы принимаются с 16 февраля по 31 марта 2015 г. в зале искусства Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина по адресу: ул. Республики, 78/1 (3 этаж). Дополнительная информация по телефону 28-56-93, доб. 133 (контактное лицо – Завалинская Татьяна Николаевна).

По итогам конкурса планируется проведение церемонии награждения победителей, организация выставки фоторабот, размещение их в цифровом формате на сайте МБУК ЦБС.

В целях оказания информационной и практической поддержки участникам конкурса в зале искусства Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина организован цикл мероприятий:

14 февраля в 11.00 – выставка-обзор изданий по обучению базовым навыкам художественной фотографии, студийной и композиционной фотосъемки, обработке и ретуши цифровых фотографий.

14 февраля в 11.15 – мастер-класс по обучению современному фотоискусству. Занятие проводят преподаватели фотошколы «PROFOTO».

15 февраля с 11.00 до 19.00 – акция «Foto-time»: день фотосъемки в залах Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Положение (стр. 1-2