«Филологическая студия» в СурГПУ

21 ноября на базе нашего университета прошла I ступень проекта «Филологическая студия». Гостями и участниками мероприятия были учащиеся 5-9 классов не только города, но и Сургутского района.

На данном этапе конкурсанты должны были презентовать свои проекты, обозначить основные цели, задачи, актуальность, сроки реализации и основное содержание проекта.

Участники представляли проекты по трем основным направлениям: социальный, учебный и образовательный.

В основе социального проекта лежали актуальные социальные проблемы, требующие разрешения. Их реализация будет способствовать улучшению социальной ситуации на той местности, на которую он направлен. В данном направлении  было представлено 10 проектов.

Учебный проект предназначен для совместно учебно-познавательной, творческой или игровой деятельности учащихся и педагога.

Образовательный проект направлен на  улучшение системы образования.

По всем трем направлениям участники достойно презентовали идеи в рамках своих проектов. А в конце встречи пополнили свои портфолио сертификатами установленного образца.

В феврале пройдет II ступень проектов, в котором участники расскажут о ходе реализации проектов и демонстрации промежуточных результатов.

Айгуль Кульмухаметова, пресс-центр «Наш формат»