«Элитный» праздник СурГПУ

«Как стать звездой?» Такой проблемы для студентов СурГПУ просто не существует. Если они креативны, целеустремленны, активны, то всегда обретут поддержку в стенах родного университета, смогут добиться успеха.

Наши студенты поют, танцуют, участвуют в различных конференциях, олимпиадах, профессиональных конкурсах, спортивных соревнованиях различного уровня, добиваясь высоких результатов. Интересные инициативы, актуальные социальные проекты, волонтерское движение – все это находится в поле интересов наших студентов.

Именно в такой среде, творческой, неординарной, бурлящей идеями и новациями, и происходит становление будущих специалистов, настоящих профессионалов своего дела.

Ярким подтверждением тому стал праздник «Студенческая элита - 2015», на котором уже по сложившейся традиции чествуются лучшие из лучших студентов нашего университета, проявивших себя, продемонстрировавших заметные результаты в учебе, творчестве и спорте.

Творческие номера талантливой молодежи сменялись вручением дипломов в различных номинациях. Главные награды вручала, как справедливо отметили ведущие,  «вдохновитель студенческих побед, в чьем лице студенты всегда находят поддержку», ректор СурГПУ Надежда Васильевна Коноплина. Сама являясь неутомимым тружеником, она заражает своим неравнодушием, своей активностью студентов.

В приветственном слове Надежда Васильевна говорила о коллективной целеустремленности, командном духе, царящем в университете и позволяющем достигать все новых и новых вершин, поблагодарила каждого студента за личный вклад в развитие нашего университета, пожелала новых достижений и удачи.

Мы видели, как горели глаза студентов, как рады они были тому, что их успехи отмечены, что родной вуз разделяет радость от их личных достижений, которые являются и нашими тоже.

В едином порыве, вдохновенно студенты вместе со своим любимым ректором спели гимн университета. В этих словах молодые выразили и любовь к университету, и радость побед и обещание двигаться дальше, крепить славу Сургутского педагогического.

Мы, как знамя, несем наше имя.

Чтим традиции, смотрим вперед.

Вуз прославим делами своими –

Нас немало победного ждет!

И пускай остаются в нас силы,

Будем верить, надеяться, жить,

И работать на благо России,

Чтобы  сделать светлей этот мир!

Сургутский педагогический –

Наш компас исторический,

Связали мы с тобой судьбу,

Любимый наш СурГПУ!