Человек в вечных поисках…

Ежегодно третий четверг ноября официально знаменуется днем философии, который был признан в 2002 году организацией ЮНЕСКО.

Этот день отмечают более чем в 70 странах-членах ЮНЕСКО во всем мире. Каждый год этот день посвящен определенной теме. Проводятся и организуются различные мероприятия: философские диалоги и кафе, дискуссии и круглые столы, конференции и семинары, выставки, презентации и другие культурные мероприятия в контексте общей темы дня, с участием философов и ученых из всех отраслей естественных и общественных наук, преподавателей, студентов, школьников, представителей культуры, образования, СМИ и широкой общественности.

В 2015 году 19 ноября тринадцатый раз подряд мы будем отмечать Международный день философии, приурочив к этой дате многочисленные мероприятия, организованные на региональном, национальном и местном уровнях. Они позволят их участникам поделиться знаниями и опытом при полном уважении культурного многообразия. В этом году Всемирный день философии предоставляет возможность поразмышлять как на общефилософские темы, так и задуматься над конкретными ключевыми проблемами современности, которые сопряжены с общей темой дня философии 2015 года — «Человек в поисках…».

Вот и мы – студенты Сургутского педагогического - университета решили не отставать. Студенты филологического факультета 2 курса подготовили интереснейшее мероприятие, приуроченное к этому дню на тему «Человек в поисках счастья, любви, свободы и т.д…». Интересно, как же человеку стать счастливым, найти любовь или обрести свободу? Вот и мы задались этим вопросом и всю неделю пытались приобщить студентов к философии. На лестничных пролетах, на стендах и просто в коридоре вывешены листовки и плакаты. Хочешь узнать, удалось ли студентам ответить на главный вопрос, или ты просто неравнодушен к такой науке как философия? Тогда приходи 19 ноября в 16:00 в актовый зал 1 корпуса СурГПУ.