Церемония награждения участников конкурса видеороликов «Педагог, которого ждут!»

7 апреля в рамках педагогического марафона «СурГПУ - школе» на факультете психологии и педагогики состоялась церемония награждения первокурсников - участников конкурса видеороликов «Педагог, которого ждут!».

Традиция проведения «Закрытого показа» существует на факультете ни один год. В этом году «Закрытый показ» был необычным. День рождения университета! Годовщина 35-летия СурГПУ! 5-летие проекта «Хочу быть ПЕРВЫМ!». Четвертый  «Закрытый показ» стал по-настоящему звездным!

Первокурсники в рамках изучения дисциплины «Введение в педагогическую профессию» создали 12 профессионально ориентированных видеороликов. Опытное жюри из числа преподавателей кафедры теории и методики дошкольного и начального образования и все желающие до процедуры награждения могли познакомиться с роликами на ютуб-канале проекта «Хочу быть ПЕРВЫМ!».

Церемонию открыл декан факультета психологии и педагогики Вера Владимировна Толмачева. В номинации «Космический лайк от декана» победителями стали Иванова Елизавета, Чеснокова Ангелина, Петрова Екатерина, Мазанова Рената.

Участники звездного «Закрытого показа» вспомнили, как зародилась эта традиция, и кто стоял у ее истоков.

…….В галактике СурГПУ существует 6 планет. Одна из них – факультет психологии и педагогики - 5 лет назад приобрела спутника – проект «Хочу быть ПЕРВЫМ!», который ярко сияет…..

Своими воспоминаниями, в режиме «спецгалактического» онлайн интервью, поделились первые организаторы и участники «Закрытого показа», уже состоявшиеся учителя начальных классов: Мария Четвертных, Лилия Андреева, Диана Лопарева и Мария Лисейко.  Учителя отметили, несмотря на то, что их отделяет от «Закрытого показа» несколько лет, это мероприятие осталось у них в памяти и повлияло на их профессиональное становление. В номинации «Солнечный коммент от выпускников» победителями стали Перфилова Ульяна, Синицина Ангелина, Ахтамьянова Аделина, Тришкина Ирина, Моор Влада, Русакевич Татьяна, Голованик Наталья.

Видеоприветствие участникам показа подготовили победители «Закрытого показа 2018» Мартьянова Виктория, Тилибаева Валерия, Зимина Екатерина, Филипповская Мария. Сертификат победителям в номинации «Звёздный репост от победителей прошлых годов» вручили замечательные ведущие мероприятия, победители показа -  2019 Резниченко Юлия и Троцкая Александра. В данной номинации призерами стали: Крошка Марина, Терехова Анастасия, Сидько Наталья, Гущина Елизавета, Захарова Елизавета, Романенкова Татьяна, Фейзиева Нурай, Аджибатырова Милана, Царенок Анастасия, Ананьева Екатерина, Актёмова Влада.

Школьники также были вовлечены в процесс оценивания видеороликов. Обучающиеся педагогических классов МБОУ СОШ микрорайона Вынгапуровский г. Ноябрьска  и МБОУ СШ № 12 г. Сургута в видеообращении обосновали свою точку зрения в выборе лучшего ролика.  Маркова Ульяна – староста педагогического класса г. Сургута лично поздравила победителей номинации «Инопланетное мнение будущего поколения» Шохсанам Турсуналиеву, Косоловскую Иванну, Джамалову Амину, Ткалич Анастасию, Волкову Аллу, Тараненко Анну, Погорелову Наталью.

Заведующая кафедрой «Теории и методики дошкольного и начального образования», Абрамовских Наталья Викторовна  наградила победителей номинации «Самое улётное видео по мнению кафедры»  - Аббасову Джейхуну, Асадову Хаялю, Гамзаеву Гамиду, Рустамову Гюнель.

Благодаря «Закрытому показу» вырос актив на ютуб-канале проекта «Хочу быть ПЕРВЫМ!». За время проведения конкурса больше всего лайков, просмотров и комментариев  собрал видеоролик Ксении Мурашкиной, Анастасии Вороновой, Элины Ахтямовой, Анастасии Якимец и Милославы Ходорович, номинированный на «Приз зрительских симпатий».

3 места в номинации «Признание профессионалов» удостоены Полина Симбулетова, Диана Саламова, Анастасия Сафронова, Марина Пителова, Милана Нюдюралиева.

Обладателями  2 места в номинации «Признание профессионалов» стали Кылосова Алена, Ерёмина Мария, Хамзеева Дарина, Селюнина Алена, Махсудова Сильвана.

1 место в номинации «Признание профессионалов» присуждено Михайловой Владе, Смолиной Алине, Милицкой Елене, Красулиной Алене, Томиловой Ирине.

«Гран – при» конкурса удостоены Титова Анна, Тимофеева Валерия, Тилоева Рамзия, Попова Полина, Подзолоткина Маргарита.

Поздравляем победителей!

Кафедра теории и методики дошкольного и начального образования благодарит за организацию и проведение «Звездного показа» студенток группы Б-9063: Самарину Алену, Резниченко Юлию, Митюшкину Ирину, Троцкую Александру, Мурадову Айнур!

Кафедра теории и методики дошкольного и начального образования

Фотографии Павла Куна