Актуальные события проекта «Северная надежда»

Каждые выходные ребята волонтёрского объединения «Сердце на ладони» проводят с пользой не только для себя, но и для окружающих!

20 октября состоялся выезд в центр «На Калинке»; интересные и продуктивные мастер-классы подняли настроение детям.

«Мы сделали три поделки: закладка «Зайчик», тыковка из солёного теста и аппликация «Гроздь рябины». Дети и взрослые получили  новые навыки и хорошее настроение. Я надеюсь, что следующие встречи пройдут продуктивно и будет ещё больше положительных эмоций!» - поделилась впечатлениями студентка факультета психологии и педагогики Анастасия Курносикова, возглавившая выезд.

26 октября студенты волонтёрского объединения «Сердце на ладони» (Анастасия Курносикова, Кристина Кадырова, Лейла Гулиева, Ангелина Газизова, Кенюль Техмирова) совместно с преподавателем кафедры теории и методики физического воспитания Натальей Николаевной Сетяевой посетили воскресную школу при храме святого Луки. Добровольцы провели серию мастер-классов для детей-инвалидов на тему «Зима стучится в гости». Ребятам было предложено сделать поделки из листьев рябины, солёного теста и разноцветной соли.

«Для детей итогом встречи стали новые поделки и положительные эмоции от общения с добровольцами. А для нас это был опыт общения и работы с особенными детьми, знакомство с их характером. Спасибо огромное всем волонтёрам за то, что уделили внимание деткам в этот субботний день!» - рассказала Анастасия Курносикова.

Анна Никандрова, Валерия Кондакова,
специалисты отдела воспитательной работы