Активисты всех факультетов – объединяйтесь!

Сургутский государственный педагогический университет – одна большая дружная семья! Активисты нашего вуза в очередной раз подтвердили этот небезызвестный всем лозунг. 27 ноября прошел сбор студенческих советов и объединений. Активисты собрались, чтобы обменяться опытом и узнать больше друг о друге. Каждый из участников рассказал о себе, о своих основных задачах и планах. Показывали презентации, видео и даже сценки!

Были представлены на сборе следующие студенческие объединения:

1. Движение за качество образования.
  2. Волонтерское объединение «Сердце на ладони».
  3. Альянс вожатых.
  4. Студенческое научное общество.
  5. Студенческий совет общежития №1.
  6. Студенческий совет общежития №2.
  7. Студенческий совет факультета психологии и педагогики.
  8. Студенческий совет социально-гуманитарного факультета.
  9. Студенческий совет филологического факультета.
  10. Студенческий совет факультета управления.
  11. Студенческий совет факультета физической культуры и спорта.
  12. Студенческий совет факультета социально-культурных коммуникаций.

Представители волонтерского объединения рассказали о важности работы волонтера, о возможностях и перспективах подобной деятельности. Альянс вожатых агитировал вступать в их ряды, проходить мастер-классы и обучаться взаимодействию с детьми. Пресс-центр представил отчет о проделанной работе и  показал смешной видеоролик с ляпами ведущих программы “СурГПУ MIX”.

Студенческие советы также поведали собравшимся о своих достижениях и планах. Особенно оживленно обсуждали деятельность студсовета факультета управления “Поколение”. Выступление студсоветчиков факультета СКК было одним из финальных. Девочки порадовали всех воздушными шарами, улыбками и веселым настроением. Их студсовет ещё совсем молодой, существует всего несколько месяцев, но уже полон планов и идеей. Энтузиазм ребят приятно порадовал. Зрители разделили их живой интерес к судьбе родного факультета.

По итогам встречи участники договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Александра Чернышевская, исполняющая обязанности председателя Объединенного совета обучающихся:

"Целью данного сбора было ознакомление членов объединенного совета обучающихся с содержательным компонентом деятельности студенческих советов факультетов и объединений, существующих в вузе. Цель эта достигнута, на мой взгляд, в полной мере, потому что выступления групп-участников вызывали живое обсуждение в аудитории. Был произведен активный обмен опытом, планами и контактами и в связи с этим намечен индивидуальный вектор работы с учетом сотрудничества со структурными подразделениями ОСО "Со Фа". В дальнейшем планируется второй круглый стол с привлечением администрации СурГПУ в лице деканов факультетов и особых гостей".

В единстве - сила! Отныне студенческие советы и объединения под эгидой совета обучающихся будут работать как единый слаженный механизм, делая жизнь нашего университета ярче и разнообразнее. У каждого из выступавших уже есть в копилке свои достижения, теперь остается только ждать новых плодов их совместной работы.

Яна Титоренко, студенческий пресс-центр «Наш формат»