Акция по сбору отработанных батареек!

Студенты-дизайнеры группы Б-6101 факультета социально-культурных коммуникаций, небезразличные к состоянию окружающей среды, в рамках проекта «Экология и я», объявляют акцию по сбору использованных батареек.

Целью данной акции является привлечение внимания студентов к проблемам экологии в нашем регионе, распространение информации о важности утилизации отдельного вида отходов.

Почему батарейки так вредны?
На корпусе каждой батарейки стоит особый знак в виде перечеркнутого мусорного контейнера. Он означает, что этот продукт требует специальной утилизации. Любая неутилизированная батарейка представляет серьезную угрозу для окружающей среды. За время своего разложения – а оно достигает ста лет – один элемент питания способен загрязнить около 20 квадратных метров земли.
Во всех батарейках содержатся токсичные элементы, которые при попадании в почву и воздух наносят непоправимый вред здоровью человека.

Что можно сделать, чтобы это предотвратить?
В первую очередь, можно снизить потребление батареек, заменив их многоразовыми аккумуляторами.
Сдавать батарейки в пункты приема.
Акция проводится на первом этаже во 2 корпусе СурГПУ с 11 апреля. Принять участие может каждый неравнодушный студент нашего вуза.
Уже сегодня включились дизайнеры-первокурсники.

Елена Калиновская,

группа Б-6101