100-летию Великой российской революции

7 ноября — особый день в календаре истории России. 100 лет назад 7-го ноября произошла Октябрьская социалистическая революция.

Студенты-историки не могли остаться в стороне и поэтому 9 ноября под руководством к.и.н., доцента кафедры СГО Малаховой Людмилы Петровны на базе МБОУ Лицей №3 провели образовательную квест-игру «Ураган времени. Революция 1917». Главная цель проведенного мероприятия – это не только изучение самих событий, а попытка рассмотреть проблемы, связанные с этими событиями и последствия, вызванные ими.

Игра состояла из 4 заданий, учитывающих возрастные особенности обучающихся. Восьмиклассники работали с видеофрагментами, восстанавливали картины, посвященные событиям революции, анализировали фотодокументы, демонстрировали творческие способности и нестандартный подход, участвуя в историческом «Крокодиле». Школьники с интересом выполняли задания квеста, проявили свои интеллектуальные способности.

Данное мероприятие было полезно и для студентов. Мы отточили навыки, которые пригодятся нам в профессиональной деятельности при организации внеурочной работы по истории.

Мы благодарим педагогический коллектив и обучающихся лицея №3 и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Студенты группы

Б-5071