Организация учебного процесса 2020-2021 уч.г.

БУ «Сургутский государственный педагогический университет» полностью готов к началу учебного года. Образовательный процесс проходит с 1 сентября при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований:

• измерение температуры бесконтактным способом у всех лиц, входящих в помещения университета;

• обязательное ношение средств индивидуальной защиты работниками, обучающимися, посетителями университета (маски одноразовые и многоразовые, пластиковые экраны) (за исключением времени проведения занятий и приема пищи);

• размещение средств для гигиенической обработки рук;

• проведение генеральной уборки один раз в неделю;

• влажная уборка с применением дезинфицирующих средств;

• проведение регулярной очистки и дезинфекции систем вентиляции.

Первокурсники

День знаний:

Первого сентября для всех обучающихся организованы торжественные мероприятия в зданиях университета отдельно по группам с обеспечением социальной дистанции обучающихся и сотрудников.

Со 2 по 4 сентября первокурсников кураторы познакомят со всеми направлениями деятельности вуза.

Студенты получат логины и пароли от личного кабинета, доступ ко всем цифровым сервисам (образовательный портал, электронные библиотечные системы) университета.
Очная форма обучения

Образовательный процесс осуществляется в соответствии календарным учебным графиком.

Перед началом занятий кураторами учебных групп и зам. декана по ВР факультетов проводится разъяснительное информирование обучающихся о необходимости соблюдения мер профилактики, правил ношения масок для защиты органов дыхания, применении дезинфицирующих средств с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19; ознакомление с локальными нормативными актами, регламентирующими деятельность университета в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Допуск обучающихся к образовательному процессу в университет с 01.09.2020 года осуществляется на основании списков обучающихся, допущенных к занятиям, предоставленных медицинской организацией, справок о состоянии здоровья, полученных по месту жительства.

Допуск обучающихся к образовательному процессу в университет (не допущенных с 01.09.2020 года) осуществляется на основании справки врача (педиатра, терапевта) об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации, полученную по месту жительства.

При проведении аудиторных занятий преподаватель будет следить за соблюдением социальной дистанции и масочного режима, а также за обеспечением проветривания аудиторий в перерывах между занятиями. Студенты с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк) не будут допускаться до занятий.

Заочная форма обучения
Все занятия проводятся в дистанционном формате
Обучение иностранных студентов

Иностранные студенты, которые оставались на территории России, приступят к учебе в установленном порядке.

Студенты, находящиеся за пределами Российской Федерации до открытия границ будут обучаться дистанционно.

После приезда в соответствии с предписанием Роспотребнадзора необходимо пройти 14-дневную изоляцию (для этого предусмотрены отдельные комнаты в общежитии), сдать тест на коронавирус на 10-й и 12-й день и приступить к учебе.

Если будут выявлены заболевшие, то для них и контактировавших с ними либо организуется лечение, либо продлевается изоляция.

Заселение в общежития

Все общежития университета подготовлены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора в условиях распространения COVID и готовы принять студентов.

Распределение койко-мест в студенческие общежития будет производиться согласно квоте мест факультета, в срок до 27.08.2020 г.

С 29 августа 2020 осуществляется заселение студентов первого курса.

04, 07 сентября 2020 осуществляется заселение студентов 2-5 курсов.

По вопросам заселения можно обратиться в деканат факультета:

Наименование факультета

телефон

Деканат факультета управления

35-89-13

Деканат факультета психологии и педагогики

35-28-15

Деканат факультета физической культуры и спорта

35-84-04

Деканат факультета социально-культурных коммуникаций

35-78-72

Деканат социально-гуманитарного факультета

22-31-87 (соед. 300, 318)

Деканат филологического факультета

22-31-87 (соед. 404, 405)

Нормативные и распорядительные акты и иные документы, регулирующие обучение в 2020-2021 уч.г.

Горячая линия по вопросам организации учебного процесса:

Наименование факультета

телефон

Деканат факультета управления

35-89-13

Деканат факультета психологии и педагогики

35-28-15

Деканат факультета физической культуры и спорта

35-84-04

Деканат факультета социально-культурных коммуникаций

35-78-72

Деканат социально-гуманитарного факультета