СурГПУ SurGPU

СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет психологии и педагогики Факультет управления Факультет физической культуры и спорта Филологический факультет Факультет социально-культурных коммуникаций Социально-гуманитарный факультет

Наука и инновации

22.09.2014
Ориентация на профориентацию
19 сентября в центре «Карьера» прошло мероприятие в форме круглого стола под названием «Профориентация в вузе». На встрече присутствовали заместители деканов по воспитательной работе и специалисты Центра «Карьера». На обсуждение были вынесены вопросы взаимодействия факультетов со школами, а также предстоящие мероприятия, такие как экскурсии в вузе и «День открытых дверей».

19.09.2014
«Почтите высочайшего поэта…»
19 сентября в первом корпусе СурГПУ прошёл один из традиционных для филологического факультета литературных вечеров. В этот раз он был посвящен творчеству Осипа Мандельштама — поэта, прозаика, эссеиста и литературного критика, признанного одним из крупнейших поэтов 20-го века.

18.09.2014
Легкоатлетический кросс «Золотая осень»
22 сентября 2014 года на стадионе «Спортивное ядро» (ул. Югорский тракт, 8а) состоится легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди студентов 1 курсов неспортивных факультетов СурГПУ.

09.09.2013

Перфоманс «На игле»

Перфоманс «На игле» подготовлен Сургутским театром в рамках окружной целевой программы "Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в ХМАО – Югре на 2011-2015 годы". Это спектакль-акция на тему губительной силы наркотиков.

В спектакле развенчиваются мифы о том, что «подсаживаются на иглу» только подростки из группы риска; о том, что из ситуации наркомании есть иной выход, кроме полной деградации личности и гибели человека. Это спектакль о том, почему становятся наркоманами и каким будет исход.
Зрительский интерес на протяжении этого периода не ослабевает, свою роль играют трагические истории, рассказанные доходчиво и без назидательных интонаций молодыми актерами студии театра - сверстниками зрителей, современное музыкальное оформление спектакля, хореографическая составляющая, яркие костюмы. Несмотря на то, что местами зрелище носит фантасмагорический характер, ощущение социального реализма не покидает зрителя.
По предварительному согласованию в мероприятии принимает участие специалист окружного учреждения «Сургутский клинический психоневрологический диспансер».