СурГПУ SurGPU

СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет психологии и педагогики Факультет управления Факультет физической культуры и спорта Филологический факультет Факультет социально-культурных коммуникаций Социально-гуманитарный факультет

Наука и инновации

Год науки Россия-ЕС 2014
Международная интернет-конференция "Филологическое образование в российско-европейском образовательном пространстве", которую будет проводить филологический факультет СурГПУ в апреле 2014 года, официально включена в план мероприятий и инициатив содействия сотрудничеству России и ЕС в области науки, высшего образования и инноваций.

Внимание, абитуриенты!
В разделе "Конкурс" опубликованы списки поступающих, успешно прошедших вступительные испытания по каждому конкурсу, с указанием количества набранных баллов по каждому вступительному испытанию, а также суммарного количества набранных баллов.

Приемная комиссия СурГПУ
Приемная комиссия СурГПУ ежедневно публикует в разделе "Конкурс" информацию о количестве поданных заявлений и конкурсе, а также списки поступающих. Подробнее см. здесь.

09.09.2013

Перфоманс «На игле»

Перфоманс «На игле» подготовлен Сургутским театром в рамках окружной целевой программы "Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в ХМАО – Югре на 2011-2015 годы". Это спектакль-акция на тему губительной силы наркотиков.

В спектакле развенчиваются мифы о том, что «подсаживаются на иглу» только подростки из группы риска; о том, что из ситуации наркомании есть иной выход, кроме полной деградации личности и гибели человека. Это спектакль о том, почему становятся наркоманами и каким будет исход.
Зрительский интерес на протяжении этого периода не ослабевает, свою роль играют трагические истории, рассказанные доходчиво и без назидательных интонаций молодыми актерами студии театра - сверстниками зрителей, современное музыкальное оформление спектакля, хореографическая составляющая, яркие костюмы. Несмотря на то, что местами зрелище носит фантасмагорический характер, ощущение социального реализма не покидает зрителя.
По предварительному согласованию в мероприятии принимает участие специалист окружного учреждения «Сургутский клинический психоневрологический диспансер».