СурГПУ SurGPU

СУРГУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет психологии и педагогики Факультет управления Факультет физической культуры и спорта Филологический факультет Факультет социально-культурных коммуникаций Социально-гуманитарный факультет

Наука и инновации

29.08.2014
Подготовительные курсы 2014-2015
СурГПУ приглашает учащихся 9,10,11 классов общеобразовательных учебных заведений, студентов выпускных курсов училищ и колледжей, граждан, имеющих полное среднее образование, на семимесячные подготовительные курсы 2014-2015 учебного года по предметам...

28.08.2014
Вакансии для выпускников СурГПУ
Центр «Карьера» доводит до сведения выпускников СурГПУ информацию о наличии вакансий в образовательных учреждениях города Сургута.

28.08.2014
Чемпион есть чемпион!
В субботу 23 августа в валлийском городе Суонси завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования, проходившие в течение пяти дней, войдут в историю не только триумфальным выступлением российских паралипийцев, одержавших убедительную победу в общекомандном неофициальном зачете с 41 золотой медалью в активе, но и очередным грандиозным успехом нашего выдающегося земляка Алексея Ашапатова – выпускника Сургутского государственного педагогического университета.

09.09.2013

Перфоманс «На игле»

Перфоманс «На игле» подготовлен Сургутским театром в рамках окружной целевой программы "Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в ХМАО – Югре на 2011-2015 годы". Это спектакль-акция на тему губительной силы наркотиков.

В спектакле развенчиваются мифы о том, что «подсаживаются на иглу» только подростки из группы риска; о том, что из ситуации наркомании есть иной выход, кроме полной деградации личности и гибели человека. Это спектакль о том, почему становятся наркоманами и каким будет исход.
Зрительский интерес на протяжении этого периода не ослабевает, свою роль играют трагические истории, рассказанные доходчиво и без назидательных интонаций молодыми актерами студии театра - сверстниками зрителей, современное музыкальное оформление спектакля, хореографическая составляющая, яркие костюмы. Несмотря на то, что местами зрелище носит фантасмагорический характер, ощущение социального реализма не покидает зрителя.
По предварительному согласованию в мероприятии принимает участие специалист окружного учреждения «Сургутский клинический психоневрологический диспансер».