Сургутский государственный педагогический университет

«ИМЯ – ПОБЕДА!»

 

Программа мероприятий СурГПУ, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Студенческие ИНФОпроекты

Живая книга памяти "История семьи – история Победы!"

С ноября

Лаборатория студенческих инициатив, преподаватели ФОиЖ, СЭОиФ

 

ИНСТАмарафон #ПамятьНашимиСловами2020

Декабрь-июнь

Председатели СС факультетов

 

«Сад семейных деревьев» студентов и преподавателей

Ноябрь-май

Е.Меркуленко, студентка ФУ

Сторителлинг детей войны

В течение года

Студенты группы М-9071, Б–8071 (СГФ)

Кафедра СГО: В.В. Медведев

Добровольческие инициативы

Волонтёры Победы СурГПУ

ВО "Сердце на ладони" (проект "Поколение добра")

- Посещение Пановой З.Ф., Зайцевой А.Н., Ивановой Т.А. - ветеранов войны и педтруда

- Посещение Свербягина П.Ф. - ветерана войны

 

Участие во Всероссийской акции "Письмо Победы"

Март

А.Ю.Никандрова, В.О.Кондакова, Т.В.Шильникова, В.И.Миллер, М.В.Думинская, Н.Н.Сафонова

 

Экспозиции

Выставки архивных документов фондов личного происхождения Сургутского городского архива

Октябрь-июнь

Кафедра СГО: В.А.Арасланова, З.В.Степаненкова, Н.Н.Рашевская

- Сбор и актуализация информации для сургутского Мемориала

 

Выставка инфографики «Цифры Победы!»

С 15 ноября

Кафедра ВМиИ: Е.В.Митющенко, Г.Р.Прозорова

 

Фотовыставка «Лица Победы»

С февраля: УВРиМП

Е.П.Цветкова, В.О.Круцкий

 

Выставка «Детям о войне»

Февраль-апрель

Кафедра ТиМДиНО

 

Проект «Документальная история Сургута и Сургутского района периода Великой Отечественной войны. Люди и Факты»

Февраль-май

Кафедра СГО: Ю.С.Михеева

- Круглый стол по актуальным вопросам информатизации архивного дела

 

Выставка архивных документов, посвящённая 75-летию Великой Победы

Апрель-май

Кафедра СГО: В.А.Арасланова, З.В.Степаненкова, Н.Н.Рашевская

 

Цикл книжных выставок «Никто не забыт, ничто не забыто»

Регулярно

Библиотека

- Книги в огне

- Праздник белых журавлей

 

Виртуальная фотовыставка «Мы тоже хотели жить»

Февраль-март
Студенты группы Б-9201,ФСКК
Кафедра СГО: Л.П. Малахова

Видео

Конкурс социальных роликов «Поколение Z помнит!»

С 25 ноября по декабрь

УВРиМП: Е.П.Цветкова

- Ролики конкурсантов и студенческих объединений

 

Видеоролик «Подвиг народа»

Апрель

Кафедра ТиМДиНО – Н.А.Стойкова

Видеоролик «Югорские мемориалы славы, посвященные героям ВОВ»

Декабрь
Е. Суркова, К. Куракса, А. Новоселова, студенты группы Б-6022, ФПП
Кафедра СГО: Л.П. Малахова

Освещение в СМИ СурГПУ

Раздел «Имя – Победа!» на сайте

Регулярно

УВРиМП – П.А.Кун

Рубрика «Имя – Победа!» в газете «Ступени СурГПУ»

Ежемесячно

УВРиМП – М.В.Дикун

 

Исследовательская работа

Исследования в рамках курсовых и дипломных проектов

Сентябрь-июнь

Кафедры СГО, ФОиЖ, ЛОиМКК, ТиМДиНО

 

Всероссийская конференция «Россия и мир: история и современность». Секция «Великий подвиг народа. Никто не забыт, ничто не забыто»

Апрель

Кафедра СГО - Е.А. Гаврисенко

 

Социологический опрос «Студенчество о Великой Отечественной войне»

Октябрь-июнь

Кафедра СЭОиФ

  1. Аналитика «Студенчество о ВОВ»;

  2. «Студенчество о ВОВ» в диаграммах.

Дискуссионные площадки, квесты

Форум «Цена жизни»

14 октября

Кафедра СГО, ИПК «Наша эра» – Л.П.Малахова

НИЛ «БОБОП» – О.А.Мальков

 

Деловая игра «Сталинград» для групп 1-х курсов ФФКиС

3 декабря

Кафедра СГО, ИПК «Наша эра» – Л.П.Малахова

НИЛ «БОБОП» – О.А.Мальков

 

Квест «Дорогами войны»

12 декабря

Кафедра СГО, ИПК «Наша эра» – Л.П.Малахова

НИЛ «БОБОП» – О.А.Мальков

 

Научно-технический конкурс "Школьная информатика"

Январь-апрель

Кафедра ВМиИ: А.В.Иванова, Т.А.Саркисян, Е.В.Митющенко

 

Всероссийский педагогический веб-квест "Если вы есть - будьте первыми!"

Март

Кафедра ТиМДиНО, проект "Хочу быть первым!": О.В.Алексеева, А.А.Арасланова

 

Всероссийская научно-методическая дистанционная студенческая олимпиада "Интерактивные методы организации воспитательной работы в начальной школе"

Март-апрель

Кафедра ТиМДиНО: Н.В.Абрамовских

- Итоги первого тура

- Итоги второго тура, итоги олимпиады

 

Просветительский десант в школы города

Февраль-апрель

Кафедра СГО, ИПК «Наша эра» – Л.П.Малахова

НИЛ «БОБОП» – О.А.Мальков

 

Лекция-диспут «Психология Победы»

Апрель/май

Кафедра психологии

 

Встреча в философском клубе «Пайдейя»: «Любовь к жизни. Ценность человеческой жизни»

Апрель/май

Кафедра СЭОиФ - В.И.Миллер

 

Квест в рамках проекта "QR"

Апрель

СС ФСКК "Puzzle" 

 

Круглый стол «Семейные истории Победы»

Май

Кафедра ЛОиМКК: М.А.Ковальская, Н.Н.Быстренина

 

Деловая игра «Победа, добытая единством»

Май

Кафедра СГО, ИПК «Наша эра», студенческая лаборатория исследований межэтнических процессов Сургута и ХМАО - Югры

 

Киноклуб на английском языке «Баллады о солдатах»

Май

Кафедра ЛОиМКК - А.С.Смаков

 

Квест «Моя страна - моя гордость!»

Май

Кафедра ЛОиМКК - Н.Н.Быстренина

 

Час истории на английском языке «Нам дороги эти позабыть нельзя!»

Май

Кафедра ЛОиМКК - Ю.В.Волобуева

 

Круглый стол «Победный май: живём и помним!»

Май

Кафедра ЛОиМКК - С.В.Овчаренко

 

Квест «Исторические вехи Югры» для студентов 1 курса НП Иностранные языки

Май

Кафедра ЛОиМКК - Н.Н.Быстренина

 

Цикл круглых столов «Героическое прошлое нашей страны»

Регулярно

Кафедра СГО, историко-политический клуб «Наша эра»

 

Проект "Классные на классном!"

Регулярно

Студенческие объединения

- Встреча педагогического класса с педотрядом "Горящий факел"

 

Классные часы от педотряда "Горящий факел"

Регулярно

Студенты ФФ и доцент кафедры ПиСО Э.П.Бакшеева

- Встреча с обучающимися 2-го класса школы №31 и со школьниками 7-го класса школы №44

 

 

Концертные программы

Конкурс «Группа года - 2019». Творческий этап «Завтра был МИР»

23 ноября

УВРиМП

 

Фестиваль «Студенческая весна»: «От правнуков Великой Победы!»

10-13 марта

УВРиМП

- Первый отборочный день 

- Второй отборочный день

- Гала-концерт

 

Торжественный вечер «Имя – Победа!»

Апрель

УВРиМП

 

Драматический перформанс «К 75-летию Великой Победы»

Май

Кафедра ЛОиМКК - Н.Н.Быстренина

 

Панорама Победы «Братство»

Май

Кафедра СГО, ИПК «Наша эра» – Л.П.Малахова

НИЛ «БОБОП» – О.А.Мальков

 

Проект «Театральные встречи»

Май

Кафедра ФОиЖ: Н.В.Ганущак, Е.А.Коншина

Военно-спортивные мероприятия

Военно-спортивная игра «Орлёнок»

Декабрь

ФФКиС: О.А.Овчинников, В.В.Васильев, И.В.Мыльченко

 

Военно-спортивные соревнования, посвящённые 23 февраля и 9 мая

"Снежная гонка защитников"

Февраль

А.Ю.Баландина, ССК "Беркут"

 

Проект «Патриотизм начинается с тебя!»

Участие сборной команды студентов СурГПУ в Параде подразделений Сургутского гарнизона, военно-патриотических объединений и клубов

9 мая

П.Кудина, СГФ

Литературные встречи и конкурсы

Клуб книгопутешествий "Герои Великой Отечественной войны"

20 февраля

Библиотека: Ф.И.Дубовая

 

Конкурс эссе «Письмо в прошлое»

Февраль-март

Кафедра ФОиЖ: Е.А.Коншина

 

II Региональный поэтический конкурс переводчиков, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, для обучающихся школ

Апрель-май

Кафедра ЛОиМКК

 

Литературно-музыкальный проект «О великой Победе в великой войне»

Апрель-май

Факультет управления, филологический факультет: Е.А.Коншина, Д.С.Петрова

 

Цикл поэтических встреч «Пусть всегда будет МИР!» (во взаимодействии «Детский сад – школа – вуз»)

По графику практик

Кафедры ТиМДиНО, психологии, ПиСО, ФОиЖ, ЛОиМКК

Конкурсы художественного творчества

Дизайнерский конкурс, выставка тематических плакатов

Апрель

Кафедра СХО - Н.Н.Лозовая

 

Конкурс детских рисунков «Сохраним мир»

Апрель

Кафедра ТиМДиНО – Н.А.Стойкова

 

Есть вопросы? - задайте их координаторам: ASorokina@surgpu.ru


Дата редактирования: 17.06.2020